메뉴 건너뛰기

  • 2009.

    새예배당 부지에서 기공예배를 드리다!

    2009.12.13 김세신 전도사 부임.


    2009.08.09 모현동 새 예배당 부지 기공예배


    2009.08.02 조기호 교육전도사 사임.


    2009.07.30 캄보디아 단기선교(8월4일까지, 11명)


    2009.07.26 온열방, 온세계선교사 파송예배


    2009.06.08 예배당 건축을 위한 집중 새벽기도(6월8일~19일)


    2009.01.04 조기호 교육전도사 부임.

  • 2008.

    예배당 신축 사무실 현판식을 거행하다!

    2008.12.28 안수집사 임직(취임), 권사취임, 명예권사 추대, 권사은퇴식

    안수집사 임직: 김철수, 김헌중, 박종륜, 윤용갑, 이병석, 이현구, 장완수, 장윤복, 황철권, 허민호

    안수집사취임: 김봉식, 박석일

    시무권사취임: 강길례, 강점복, 강현순, 곽점순, 구순영, 김경미, 김복심, 김숙희, 김연균, 김영미, 김영숙, 김혜숙A, 김혜숙B, 박금순, 박길순, 박영자A, 박정순, 박혜옥, 손숙효, 송춘애, 왕현옥, 유순자, 유영롱, 유재순, 육순연, 윤화자, 이숙자, 이화자, 장순례, 장옥련, 장희주, 채혜련, 황순화, 황점순

    명예권사추대: 강견순, 공연순, 김묘순, 김윤례, 백옥자, 유덕균, 유복근, 유순례, 이옥희, 이정순A, 이하경, 정쾌순, 최명현, 한순자, 허순심, 황순이

    권사은퇴: 권선재, 김춘영, 박준례, 윤매자

    박종남 교육전도사 사임.


    2008.02.03 예배당 신축 사무실 현판식 거행.

  • 2007.

    성락300기도용사 일천번제를 시작하다!

    2007.12.30 강정구, 김정순, 문정순, 장기자, 조성란권사 은퇴.

    모현동에 예배당 부지를 매입.


    2007.07.30 케냐 단기선교(박윤성목사외 24명)


    2007.07.09 성락300 기도용사 일천번제 시작


    2007.03.28 박윤성 담임목사 위임 감사 예배(설교: 정필도목사)


    2007.02.04 이전남, 곽연근 부목사 부임.


    2007.02.02 금요철야기도회 시작(저녁9시).


    2007.01.28 박수웅 조화연선교사 파송예배

  • 2006.

    제7대 담임목사 부임하다!

    2006.12.24 제7대 담임목사로 박윤성목사 부임.


    2006.08.27 김동현 부목사 사임.


    2006.07.26 성락 캄보디아 단기선교팀(단장 이성만장로, 팀장, 진병곤목사)34명이 11박12일의 단기선교를 다녀옴.


    2006.07.16 심재일 부목사 사임.


    2006.05.28 제6대 담임목사인 김만경목사 사임(2000.10.01 부임).


    2006.02.15 총회GMS소속 김혜나(한사랑)선교사, 중앙아시아 키르기즈스탄 파송(3월9일 출국).

  • 2005.

    성락교회 홈페이지를 개편하다!

    2005.12.14 시무장로은퇴: 신명복, 김영훈, 오상열, 김용성

    안수집사은퇴: 윤만수, 김수식, 하융성

    시무권사은퇴: 전윤자, 신복남, 신영순, 김연님

    원로장로추대: 신명복


    2005.03.03 성락교회 홈페이지 개편

  • 2004.

    영등동 땅을 매입하다!

    2004.12.26 안수집사은퇴: 육근수, 국상수

    시무권사은퇴: 노순임, 정양례, 이양근, 서점순

    무임장로초대: 김수봉

    협동권사추대: 이화자, 강길례


    2004.01.18 영등동81,82-2,82-4번지 894평 매입.


    2004.01.01 김동현목사, 진병곤목사 부목사로 부임.

    강옥희 전임전도사로 부임.

    협동집사추대: 박석일

  • 2003.

    4부예배를 드리기 시작하다!

    2003.01.05 4부예배를 드리기 시작


    2003.01.01 서거님 전임전도사로 부임.

    시무장로복직: 김영훈

    협동집사추대: 이양재, 박순갑

  • 2002.

    임직식

    2002.11.02 임직식

    장로장립: 김용성, 김형모, 김형봉, 유랑면, 조수현

    집사안수: 국상수, 윤만수, 김수식, 강강용, 김홍선, 강재택, 이종영, 김중, 고희남, 박송배, 노귀봉, 서원식, 여귀용, 백남융

    권사취임: 장기남, 박준례, 강정구, 신향지, 안명숙, 김정숙, 정경순, 김명순, 이정주, 전수진, 오선영, 김영애, 고인숙, 류재순, 강미향, 김덕수, 황진순, 윤귀례, 원옥순, 유영옥, 정용순, 강예자, 염숙희, 김온정, 이옥수, 구순산, 최병순

    시무장로은퇴: 김재욱

    갈산동45-1번지 소재 박명희 소유주택 86평을 매입.


    2002.10.10 심재일전도사 강도사 인허


    2002.08.14 무임장로복직: 이정웅, 김종량


    2002.08.01 장로시무자유휴직: 김영훈


    2002.04.28: 시무장로사임: 장세균

  • 2001.

    성락교회 홈페이지를 개통하다!

    2001.04.01 장로시무휴직: 장세균


    2001.03.07 장세균, 오주자선교사 케냐파송


    2001.01.07 성락교회 홈페이지 개설

  • 2000.

    제6대 담임목사 부임하다!

    2000.12.13 임형귀 부목사 부임


    2000.12.03 목사 위임 및 추대식

    목사위임: 김만경

    원로장로추대: 김용균

    심재일전도사 전임전도사로 승임


    2000.11.12 정명수 부목사 부임

    성락교회- 남서울은혜교회와 자매결연


    2000.10.01 제6대 담임목사로 김만경목사 부임.


    2000.09.17 장로시무휴직: 김종량


    2000.03.26 제5대 담임목사인 서재운목사 사임

© k2s0o1d5e0s8i1g5n. ALL RIGHTS RESERVED.
SCROLL TOP