메뉴 건너뛰기

  • 1959.12.23

    명예권사추대

    이도라, 정순자, 김건기, 김영순, 박경애

  • 1958.12.30

    명예권사추대

    정신복, 박순금

  • 1957.04.26

    첫 위임식을 드리다!

    목사위임 및 임직식을 거행하다!

    목사위임: 임창희

    장로장립: 양해준, 오갑영

  • 1956.11.26

    입당예배를 드리다!

    갈산동43-1번지, 대지120평을 매입하여 건평85평의 예배당을 건축하고, 입당예배를 드리다!

  • 1955.04.

    제1대 담임목사부임

    제1대 담임목사로 임장희목사 부임하다!

  • 1955.03.22

    성락교회로 명칭 변경하다!

    군산노회 제16회 정기회에서 성락교회로 명칭 변경하다!

  • 1955.03.10

    성락교회로 결정하다!

    제직 일동이 이리시 창인동 1가 156번지 여창연 집사댁에서 회집하여 교회명칭을 성락교회로 결정하다!

  • 1954.07.18

    교인수의 증가로 교회당 건축!

    이리시 갈산동 162번지에 소재한 개인주택을 매입하여 예배처소를 이전하고 예배를 드리는 중, 교인수가 날로 증가하여 교회당 건축기성회를 구성하다!

  • 1953.10.03

    이리제일교회에서 분립하다!

    신앙의 보수를 지키고자 이리제일교회에서 분립을 결의하고 남여 제직 30여명이 이리시 중앙동 소재 전명균장로 주택을 임시 예배처소로 정하고 분립 예배를 드리다!

© k2s0o1d5e0s8i1g5n. ALL RIGHTS RESERVED.
SCROLL TOP