메뉴 건너뛰기

  • 1989.

    증축 기공예배 및 기도원 부지 매입

    1989.12.31 시무장로은퇴: 정영근, 김기성


    1989.10.03 기도원 부지를 매입하다.


    1989.02.13 교회본당 증축 기공예배를 드리다.

  • 1987.10.17

    목사위임 및 임직식

    목사위임: 조재선

    집사취임: 채은석, 김종량

    집사안수: 장세균, 김정길, 오상열, 황진규, 노동술, 조수현

    권사취임: 장영희, 정동순, 강영님, 위창숙, 이희월, 노순임, 박금례

  • 1986.

    제4대 담임목사 부임

    1986.11.09 제4대 담임목사로 조재선목사가 부임하다.


    1986.05.04 제3대 담임목사인 유흥철목사가 사임하다.

  • 1985.

    입당예배를 드리다!

    1985.01.26 김철호선교사 서독 파송


    1985.01.06 예배당을 신축하고, 입당예배를 드리다.(지하185평, 지상1층185평, 종탑100평/총건평470평)

  • 1984.

    예배당 신축 기공예배를 드리다!

    1984.09.03 예배당 신축 기공예배를 드리다!


    1984.05.09 갈산동273-8번지 소재 국유지 20.7평을 매입하다.

  • 1983.

    성락어린이 선교원 휴원

    1983.12.06 임직식

    장로취임: 이성만

    장로장립: 신명복, 김재욱

    권사취임: 김소례, 황봉렬, 김길례, 이명숙, 김춘영, 이점남, 정순희, 김정준, 양정희, 조금만, 왕길례, 김진, 남용덕, 전경옥, 김순정, 배정순, 한순열


    1983.06.16 예배당에 인접한 갈산동42-21번지 소재 강기석 소유 대지59평을 매입하다.


    1983.02.26 성락어린이 선교원 휴원

  • 1982.

    현동장로추대

    1982.12.04 명예권사제도 폐지


    1982.06.26 협동장로추대: 이성만

  • 1981.12.26

    명예권사추대

    조평원, 한순열

  • 1980.12.27

    명예권사추대

    조정숙, 하난재, 김진, 배정순, 김정준, 조금만, 김순정, 양정희, 김길례, 황봉렬, 이점남

  • 1980.

    성락어린이 선교원을 개원하다!

    1980.11.22 대광교회 개척


    1980.09.18 성락어린이 선교원 개원


    1980.07.20 황태연선교사 필리핀 파송

© k2s0o1d5e0s8i1g5n. ALL RIGHTS RESERVED.
SCROLL TOP